Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос Отцу Дионисию.

Вопросов (6)

1. Виталий говорит:

Здравствуйте, скажите пожалуйста.
    а можно носить серебряный крестик с цепочкой, купленный в ломбарде?

• Отец Дионисий говорит:

Здравствуйте, Владимир!Такой крестик носить можно, но необходимо убедиться в том, что он канонически правильный, а также нужно его освятить.

2. Чернова Ксения говорит:

Здравствуйте, в приходе можно освятить нательный крестик? Если можно, то как? К кому обратиться?

• Отец Дионисий говорит:

Можно. Приходите на службу по расписанию, утром или вечером. После службы обратитесь к священнику, или спросите в киоске.

3. Чернова Ксения говорит:

Здравствуйте! Я хочу в первый раз исповедоваться. Можно ли прийти в субботу утром, если в пятницу не ходил на вечернюю службу? И можно ли писать на листочке грехи на исповеди?

• Отец Дионисий говорит:

1. Да, если не планируете в этот раз причащаться, то можно прийти сразу на Литургию. Перед причастием нужно быть на вечерней службе, молитвенно подготовившись к этому Таинству.
      2. Да, для удобства исповедь можно записать и прочесть с листа. В целом же нужно стараться замечать свои грехи и помнить о них, регулярно их исповедуя.